Для 6 класса

Математика

Используемый УМК М.: Мнемозина,  2020г. учебник  «Математика» 6 класс Виленкин Н.Я. На изучение учебного предмета «Математика» в 6 классе отводится 175 часов,  в т. ч. на внутрипредметный  модуль «Решение нестандартных задач» – 51 ч. Изучение данного модуля направлено на формирование и развитие у учащихся умения решать текстовые задачи по разделам «Задачи на движение», «Проценты», «Пропорции», «Совместная работа», «Решение олимпиадных задач», «Решение задач на составление уравнений», на расширение математических знаний учащихся, повышения уровня математической подготовки, на развитие умения решать задачи, имеющие практическое значение. Задачи содействуют обогащению и развитию правильной речи учащихся. Особенно важна роль задач как средства развития логического мышления учащихся, их умения  устанавливать зависимости между величинами, делать правильные умозаключения.

Е.Д.Критская, Г.П. Сергеева

Учебник

На изучение музыки в 5 классе отводится 35 ч, в т.ч. на внутрипредметный модуль «Искусство в повседневной жизни» – 10 часов Изучение данного модуля направлено на использование в процессе изучения предмета проектной и исследовательской деятельности. Реализация данного модуля позволяет расширить и дополнить содержание предмета, а также формы и виды учебной деятельности для достижения планируемых результатов по музыке.

Физическая культура

Рабочая Программа по предмету  «Физическая культура» для   6 класса разработана в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта утвержденного Федеральным законом «О физической культуре и спорте» от 4 декабря 2007 года №329-Ф3.  и на основе программы  физического воспитания учащихся 5 – 9 классов , автор В.И. Лях (М: «Просвещение» , 2018). Объём Программы –  70 часов за год,  из них ( 2 часа в неделю),  35 учебных недель.

Профессионально-трудовое обучение

Социально – бытовая ориентировка