Рабочие программы для 5 класса

Предмет реализуется в объёме 105 часов, из расчета 3 учебных часа в неделю.

Используемый УМК:. «Deutsch 5» И.Л.Бим – М.: «Просвещение» ,2015.

В программе рассматривается внутрипредметный модуль «Шаг за шагом по грамматике» (30 часов). Данный модуль поможет учащимся закрепить и усовершенствовать навыки иностранной речи и умения правильно строить предложения, выполнять мини-проекты в рамках уроков

Английский язык как второй иностранный

5 класс

Используемый УМК: Английский язык как второй иностранный: первый год обучения. 5 класс: учебник для общеобразовательных учреждений / О.В. Афанасьева, И.В. Михеева. – М.: Дрофа, 2017

В рамках программы реализуется внутрипредметный модуль «Произносим правильно» (21 час)

Объём программы  70 часов (из расчета 2 учебных часа в неделю, 35 учебных недель)

Физическая культура

Рабочая Программа по предмету  «Физическая культура» для  6 класса разработана в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта, и на основе программы  физического воспитания учащихся 5 – 9 классов В.И. Ляха (М: «Просвещение» , 2018). Объём Программы – 105 часов, в т.ч. 35 часов отводится на внутрипредметный образовательный модуль «Сдам ГТО».

Изобразительное искусство

Учебный предмет  реализуется в объёме 35 учебных часов из расчета 1 час в неделю.

В программе рассматриваются внутрипредметный образовательнй модуль «Черчение и графика»   (10 часов). Данный модуль поможет учащимся закрепить и усовершенствовать навыки  выполнения чертежей, эскизов и наглядных изображе­ний предметов; осуществлять несложные преобразования формы и простран­ственного положения предметов и их частей;

Используемый УМК: «Изобразительное искусство. 1 – 9 классы» под руководством Б.М. Неменского /Л.А. Неменская, Н.А. Горяева, А.С. Питерских/. – М.: Просвещение. ., «Черчение» для учащихся общеобразовательных учреждений подредакцией А.Д. Ботвинников, И.С. Вышнепольский, В.А. Гервер, М.М. Селиверстов, М. Астрель АСТ-2014 г.

Родной язык

Объем Рабочей  программы  по учебному предмету «Родной язык (русский)» для 5 класса  35 часов с периодичностью проведения 1урока в неделю и включает в себя внутрипредметный  обраховательный модуль «Наша речь» в объеме 7 часов.

Используемый УМК: учебник: (ФГОС) Русский язык. 5 класс. Учеб. для общеобразовательных учреждений. В 2 ч./ (Т. А. Ладыженская, М. Т. Баранов, Л. А. Тростенцова и др.; науч. ред. Н. М. Шанский). – М.: Просвещение, 2019 г.

Русский язык

Объем рабочей программы по учебному предмету русский язык – 175 часов из расчета 5 уроков в неделю . В программу включен внутрипредметный модуль « Орфография и пунктуация»    в объеме   45   часов.

Используемый УМК:  Учебник: М.Т. Баранов,  Л.Т. Григорян,   Т.А. Ладыженская «Русский язык 5 кл», Москва,   «Просвещение»,    2012г

Литература

Объем рабочей программы по учебному предмету  «Литература»– 103 часа из расчета 3 урока в неделю . В программу включен внутрипредметный модуль «Живое слово»    в объеме   30   часов. Изучение данного модуля направлено на использование в процессе изучения предмета проектной и исследовательской деятельности. Реализация данного модуля позволяет расширить и дополнить  содержание предмета, а также формы и виды учебной деятельности для достижения планируемых результатов по литературе.

Используемый УМК:  Учебник: Г.С. Меркин «Литература» 5 кл», «Русское слово»   2013 г

Родная литература

Объем рабочей  программы  по учебному предмету «Родная литература»  35 часов из расчета 1 урок в неделю. Изучение данного модуля направлено на использование в процессе изучения предмета проектной и исследовательской деятельности. Реализация данного модуля позволяет расширить и дополнить  содержание предмета, а также формы и виды учебной деятельности для достижения планируемых результатов по родной  литературе.

Литература

Объем рабочей программы по учебному предмету  «Литература»– 105 часов  из расчета 3 урока в неделю . В программу включен внутрипредметный модуль «Живое слово»    в объеме   30   часов.

Используемый УМК:  Учебник: Г.С. Меркин «Литература» 5 кл», «Русское слово»   2017г

Математика

Изучение учебного предмета ориентировано на использование учебника «Математика» в 5 классе под редакцией Н. Я. Виленкин, В. И. Жохов, А. С. Чесноков, С. И. Шварцбурд, рекомендованного Министерством образования и науки Российской Федерации – М.:Мнемозина, 2016

На изучение математики в 5 классе отводится по 5 ч в неделю. Объем Рабочей программы- 175 часов в год, из них внутрипредметный модуль «Решение  нестандартных задач» – 51 час . Реализация данного модуля позволяет расширить и дополнить  содержание предмета, а также формы и виды учебной деятельности для достижения планируемых результатов в математике.

за 2019 г

Рабочая программа “Английский язык как второй иностранный” для 5 класса

Рабочая программа “Изобразительное искусство” для 5 класса

Рабочая программа “История” для 5 класса

Рабочая программа “Информатика” для 5 класса

Рабочая программа “География” для 5 класса

Рабочая программа “Литература” для 5 класса

Рабочая программа “Математика” для 5 класса

Рабочая программа “Музыка” для 5 класса

Рабочая программа “Немецкий язык” для 5 класса

Рабочая программа “Основы безопасности жизнедеятельности” для 5 класса

Рабочая программа “Русский язык” для 5 класса

Рабочая программа “Технология” для 5 класса (учитель Вьюн О.А.)

Рабочая программа “Технология” для 5 класса(учитель Рышков А.А.)

Рабочая программа “Физическая культура” для 5 класса

Рабочая программа внеурочной деятельности “Истоки” для 5 класса