В правительстве области состоялась церемония вручения международной награды в сфере экологического образования «Зелёный флаг».

Директор школы в сопровождении учителя географии получают "Зеленый флаг". Фото с министром образованияВ четверг, 9 февраля, в правительстве области состоялась церемония вручения муждународной награды в сфере экологического образования “Зеленый флаг”. МОУ “Калининская СОШ” Гусевского округа получила уже в третий раз.

Поздравили ребят и вручили им зелёные флаги и сертификаты временно исполняющий обязанности заместителя председателя регионального правительства Илья Баринов, временно исполняющая обязаности министра образования Светлана Трусенева, координатор международной программы “Эко-школы/Зеленый флаг” в России Ольга Мадисон.

“Экология – одна из важных составляющих гармоничного воспитания личности. Экологическое воспитание способствует формированию у подрастающего поколения ответственности за сохранения окружающий среды и приумножение её богатств, бережного отношения к природе. Именно такое мировоззрения должно стать основой деятельности человека”, – отметил Илья Баринов.

Программа “Зеленый флаг/зеленый флаг” реализуется с 1994 года. В Калининградской области она реализуется с 2002 года. Зеленый флаг – признанный во всем мире “Сертификат качества” экологического образования. Его получение является подтверждением того, что образовательное учреждение активно занимается экологическим воспитанием, формированием эко-культуры.