Праздник птиц.

В начале апреля в поселке Калининское  прошла Международная акция “Марш парков”.

Это событие было приурочено к Международному дню птиц. В акции приняли участие  люди, которым не безразлична окружающая среда. Сегодня в мире  существуют страны, которые проводят  Международные природоохранные акции  в поддержку охраняемым  территориям.

Юные орнитологи нашей школы подвесили новый скворечник, убрали старую траву, ветки, мелкий мусор.

В парк п. Калининское  приходят  много односельчан, приезжают гости из Гусева и других поселков . На встречах с населением юные хранители природы объясняют людям о бережливом отношении к  природе.  не поджигать  траву, беречь кормушки, скворечники, которые привлекают птиц.

Школьники знают о том, что нельзя весной шуметь, кричать и тем самым беспокоить птиц и птенцов. Молодой парк  привлекает многих  своей ухоженностью, зеленью, укромными уголками.

Учащиеся Образовательного Учреждения МОУ “Калининская СОШ” с удовольствием, гордостью проводят субботники в парке. Призывают всех людей ” Беречь свои  парки”. Заботиться о дикой природе – значит любить  Родину,а это не маловажно!.