«Туристическая тропа»

Мастер-класс в ДЮЦе – это всегда интересно. В этот день дети из пришкольного лагеря прошли туристической тропой. В любом походе встречаются препятствия: вот и сейчас ребятам предстояло переправиться на другой берег при помощи подвесной переправы, и сделать это им приходилось разными способами. Восторг ребят от предстоящего испытания трудно передать словами, некоторые из них захотели пройти это задание дважды. Не смотря на трудность, все успешно справились с предложенным испытанием.

«День безопасности»

В этот день дети пришкольного лагеря были настроены по-серьёзному: говорили о таких важных вещах как кибербезопасность и антитеррор. Ребята просмотрели видеоролики «Правила поведения в чрезвычайных ситуациях» и «Безопасность в сети Интернет» и обсудили их. Закончились беседы с детьми изготовлением рисунков и листовок на обсуждаемые темы. Особенно отличились малыши из отряда «Солнышко», они подошли к выполнению творческого задания с интересом и обилием идей.