3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Классные часы  в 1- 8 классах были посвящены памятной дате трагедии в Беслане. Тогда, 1 сентября 2004 года, когда дети с родителями пришли в школу на День знаний, не ожидая беды и радуясь новому учебному году, боевики проникли в школу  и захватили в заложники учеников, их родителей и учителей. В здании школы преступники целых три дня удерживали 1.128 человек. В результате этого террористического  акта было ранено – около 500 человек  и более 350 погибших.

Инспектор ПДН Вдовченко Анна Николаевна рассказала  на мероприятии в 9 классе  о мерах личной и общественной безопасности в условиях ЧС и пояснила, что бдительность, ответственность каждого из нас составляют арсенал антитеррористической коалиции.