Региональный чемпионат «World Skills Russia-2018»

1 марта учащиеся МОУ «Калининская СОШ» посетили профессиональные учебные заведения города Гусева – Гусевский агропромышленный колледж и Гусевский политехнический техникум,  где с 27 февраля по 2 марта 2018 года в Калининградской области проходил II региональный чемпионат «World Skills Russia- 2018». Его цель — определение самых сильных профессионалов в регионе для участия в федеральном конкурсе.

В Гусевском агропромышленном колледже ребят встретили волонтеры, которые провели экскурсию по своему учебному заведению, рассказали ученикам о специальностях, приобретаемых в их колледже, ответили на вопросы учащихся.   Затем заместитель директора по учебно-производственной работе Гусевского агропромышленного колледжа Валерий Бураков провел ребят на площадку, где молодые специалисты показывали свои умения и способности в компетенции «Ветеринария», рассказал об участниках и объяснил суть и условия конкурсов.

А в Гусевском политехническом техникуме ребята стали зрителями  соревнования по специальностям «Электромонтаж» и «Токарные работы на станках с ЧПУ».