Янтарный десант-2018

20 марта в нашей школе работал областной Калининградский студенческий отряд.

Итоги работы Янтарного десанта 2018 в школе:

Проведены профориентационные мероприятия с учениками 8- 9 классов. Студенты рассказали о системе среднего и высшего образования, о деятельности студенческих отрядов и молодежных проектах, которые реализуются при их непосредственном участии.

Провели мастер класс для начальной школы, где они изготовили лисичку из бумаги.

Состоялся матч по волейболу между сборными командами школы и студентами. И совершенно не важно, кто одержал в нём победу – самый главный результат – это совместно проведённое время в спортивном зале школы.

Посетили ветеранов войны и труда. Организован и проведён концерт для учеников старших классов и жителей поселка.. В первый блок концерта вошли номера на патриотическую тему, песни и стихотворения о войне. Во второй части речь шла о жизни студентов, номера были составлены по принципу студенческого КВНа. О том, что всё происходящее в зале явно нравилось, свидетельствовали горячие аплодисменты зрителей после каждого номера гостей.

Огромное спасибо, ребята, за всю вашу работу – и профориентационную, и патриотическую, и досуговую часть программы. Удачи вам в вашей благородной миссии!