День сотрудничества

Сегодня к нам в гости приехала Виктория Ананьева, инспектор по пропаганде отделения ГИБДД МВД РФ «Гусевский» и провела с  ребятами лагеря игру на знание ПДД.  Дети соревновались в умении быстро находить правильное решение, разгадывать сложные задачки, решать анаграммы, собирать дорожные знаки и тд. Море веселья и положительный заряд на весь день был обеспечен!

А для самых маленьких была организована познавательно-игровая программа «К нам приехал Мойдодыр!». В роли Мойдодыра и по совместительству ведущего мероприятия выступил ученик 4 класса, а роль девочки чумазой блестяще сыграла его младшая сестра, ученица 2 класса. Мойдодыр показал и рассказал ребятам, как правильно мыть руки, чистить зубы и насколько важны гигиенические навыки. Зрителям удалось и поиграть, и разгадать кроссворд имени Мойдодыра, и просмотреть мини-сценку по стихам Агнии Барто и Корнея Чуковского. В заключении программы  девочки и мальчики заполнили дерево Здоровья наливными яблочками, на каждом из которых были вписаны правила Мойдодыра.