«Дети-детям»

7 и 8 февраля  в рамках муниципального фестиваля, посвященного Дню науки, регионального образовательного проекта «Дети-детям»  в МОУ «Калининская СОШ» состоялись мастер-классы по направлениям: «Декоративно-прикладное искусство» и «Музыка.

Мастер – класс  по направлению «Декоративно-прикладное искусство» под руководством учителя начальных классов, Пиняскиной Светланы Алексеевны провели учащиеся 5 и 7 классов:  Цымбулова Татьяна и Цымбулова Вера, которые показали  младшим школьникам возможности техники скручивания  бумаги для выполнения объемных аппликаций и помогли её освоить.

Мастер-класс в номинации «Музыка» провели обучающиеся 7 класса Стельмах Анна, Карпова Виктория, Калимулина Валерия под руководством Семеновой Ирины Васильевны, руководителя объединения «До-ми-солька».

С успехом была разучена и исполнена песня «Если рядом с тобой друг».

Участники получили позитивные эмоции, а ребята, проводившие мастер-классы  –  опыт работы с аудиторией и умение делиться своими знаниями.