«В стране нерешенных задач».

20 февраля в МОУ  «Калининская  СОШ»  состоялась  квест- игра  для обучающихся 3-4 классов   «В стране нерешенных задач».

Мероприятие подготовлено и проведено в рамках реализации регионального проекта «ШЭР» с участием педагогов дополнительного  образования ДЮЦ  г. Гусева: (Шпилевой Виалетты  Георгиевны, Павловой Елены Николаевны, Гуржиной Евгении Александровны,  реализации  регионального  проекта по Финансовой грамотности.

Учитель, Семенова Ирина Васильевна   подготовила группу  участников 3-4 классов  и   «кураторов групп» из числа учеников 7 класса, которые направляли деятельность детей, корректировали в случае необходимости и поддерживали на протяжении всего мероприятия.

В ходе  игры  ребята  научились применять математические знания при  составлении схем  элементов  легоконструирования  в робототехнике.

Кроме этого, ребята убедились,  насколько важно владеть первичными экономическими знаниями  при   планировании   бюджета  семьи и для рационального использования личных сбережений.

Следующая  квест – игра состоится в рамках изучения предмета «Окружающий мир»в форме интерактивного путешествия по городам «Ближнего зарубежья».