Обладатели «зеленого флага».

Во вторник, 19 февраля, в региональном правительстве состоялась церемония вручения престижной международной награды в сфере экологического образования.

Поздравили ребят, а также вручили им зелёные флаги и сертификаты заместитель председателя правительства Илья Баринов, министр образования Светлана Трусенева, российский эксперт международной программы «Эко-школа/Зеленый флаг» Светлана Марчук.

МОУ «Калининская СОШ» в пятый раз стали обладателями « Зелёного флага».

Российский эксперт международной программы Светлана Марчук отметила, что наш регион является одним из лидеров экологического образования в стране.

«Экологическое образование – одно из приоритетных. Отрадно, что педагоги и администрация учреждений уделяют особое внимание воспитанию юных защитников природы. Для еще большего вовлечения детей на базе одного из образовательных учреждений будет создан детский лагерь юннатов», – сообщил Илья Баринов.

Вице-премьер также отметил, что Калининградская область является единственным регионом в России, которая имеет все три престижные премии в области экологии – «Зеленый флаг» (30 образовательных организаций), Green Key (отель Radisson) и «Голубой флаг» (пляж в пос. Янтарный).

Зеленый флаг – это признанный во всем мире «сертификат качества» экологического образования. Его получение – подтверждением того, что образовательное учреждение активно занимается экологическим воспитанием, формированием эко-культуры.