«Молодые профессионалы».

27 февраля 2019 года учащиеся 8 и 9 классов приняли участие в III Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы»(Worldskills Russia). Ребята побывали в Гусевском политехническом техникуме и Агропромышленном колледже.

В Гусевском политехническом техникуме с учащимися  провели мастер – класс «Работа на 3D: Принтере», познакомили с профессиями, и ребята побывали в мастерских: по деревообработке, станков с ЧПУ, электромонтеров. В учебной лаборатории для практических занятий по профессии «Повар», всем была предоставлена возможность красиво украсить пряники, насколько позволяет фантазия.

Затем учащиеся посетили Агропромышленный колледж. Разбившись на группы, ребята побывали в кабинете «Ветеринарии», где осуществлялся клинический осмотр животных и птицы и на площадке по лабораторным исследованиям. Затем все участники были приглашены в зал, где ведущие рассказали о профессиях, которые получают студенты, обучаясь в колледже.

Получив много полезной информации о профессиях, ребятам есть над чем задуматься и есть время определиться, какую же профессию выбрать.