«С Новосельем!»

На территории ФОКа были подведены итоги конкурса скворечников и кормушек «С Новосельем!»,
который стартовал 25 февраля.
Участники проявили невероятную фантазию и творчество.
Учащийся 6 класса Кашкаров Адам победил в конкурсе «С Новосельем!» в номинации «Классика жанра».

Все победили были награждены дипломами и сертификатами.

06.04.2019 г. в Калининграде в БФУ имени Канта состоялась
IV Международный фестиваль и Научно-практическая конференция
«Балтийский регион России XXI век»,

в которой приняли участия, учащиеся МОУ «Калининская СОШ»

« ШТУРМ – ДОСААФ – ВЕСНА 2019»

6 апреля 2019 года на базе ПОУ ДПО  «Черняховская автомобильная школа ДОСААФ России»состоялись областные соревнования по военно-прикладным видам спорта « ШТУРМ – ДОСААФ – ВЕСНА 2019»

В соревнованиях приняли участие команды учащихся образовательных учреждений, военно-патриотических клубов, участников Движения ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

Все команды старались и выкладывались на все 100%. На строевом смотре была показана строевая выучка и слаженность команд, на военно-спортивном кроссе — умение пользоваться средствами защиты, взаимо выручка и командный дух, на военно-историческом этапе — знания истории нашей Родины и на медицинском этапе — умение команд в оказании первой доврачебной помощи.

Соревнования закончились награждением команд.