День знаний

День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Учись прилежно, ученик – Главней всего сегодня это!!!

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки.  Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание – это сила». В России День знаний по традиции отмечается 1 сентября. Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов, объединяющий детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всё население планеты. Традиционно 2 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Зазвучал гимн. Директор школы Елизавета Григорьевна Борщевская поздравил ребят с началом нового учебного года и пожелал успехов в учёбе.  Поздравили детей и почетные гости праздника, это    Думов Михаил Николаевич депутат окружного Совета депутатов; Боролюк Василий Петрович, начальник Калининского территориального отдела; Гаранин Виктор Алексеевич, член президиума Совета ветеранов; Рябых Татьяна Александровна, методист муниципального казенного учреждения «Информационно-методический центр».                   После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы на тему: «Урок Победы». Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 2 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.