Акция «Поменяй сигарету на конфету!»

Здоровый человек – счастливый человек, с этим утверждением согласится каждый из нас. Но почему, же мы не бережем свое здоровье? Особенно пугает подростковое курение.

Молодой организм намного быстрее привыкает к пагубной привычке. И чтобы хоть чуть – чуть снизить это влечение в школе была проведена молодёжная антиникотиновая акция «Поменяй сигарету на конфету!».

Акцию провели ученицы 8 класса, которые в этот день взяли на себя обязанности социально-психологической службы.

В ходе акции учащимся школы было предложено отказаться от своей пагубной привычки – курить, поменяв сигареты на конфеты. Участники акции откликнулись на данное полезное начинание: многие поменяли сигаретный дым на вкус сладости.

Все сигареты, собранные в ходе акции, затем были уничтожены.