18 декабря в Михайловской школе состоялась встреча школьников 8-9 классов

с уполномоченным по правам человека в Калининградской области, заслуженным юристом РФ Никитенко Владимир Анатольевичем.

В ходе беседы Владимир Анатольевич в интересной и доступной форме рассказал школьникам о правовой основе защиты их прав, проинформировал ребят о самом институте уполномоченного.

Немного остановился на исторических фактов борьбы за свои права в разные периоды жизни.

Подробно остановился на самых важных и актуальных статьях Конституции Российской Федерации. Уполномоченный обратил особое внимание старшеклассников на необходимость соблюдать  ими основных правил.

В завершении встречи школьники смогли задать Владимир Анатольевичу  интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы. По мнению ребят такие встречи нужны , так как в наше время каждому человеку важно знать о своих правах.