“Как уберечь своего сына или дочь от употребления НПП, снюсов”

1. Учитесь слушать ребенка.  Ребенок должен знать, что Вам интересен его внутренний мир, его проблемы и переживания.
Говорите с ребенком на равных, не унижайте, не оскорбляйте, будьте вежливы и корректны. Давайте советы, но не “давите” советами.
Доверяйте ребенку и старайтесь сохранить его доверие к себе. Подумайте о своем примере. Никто не поверит родителям, которые курят, употребляют алкоголь и наркотики.
Поддерживайте в ребенке самоуважение и думайте о самореализации. Научите ребенка мыслить самостоятельно, уметь говорить “НЕТ” .

Предполагается, что Вы этим навыком обладаете.
Помогите ребенку научиться понимать последствия своих действий. Помогите ребенку научиться бороться со скукой и бездельем, получать удовольствия от полезной деятельности, находить себе увлечения.
Есть два способа поддерживать здоровый образ жизни и творческую активность:
Первый. Стимулируйте участие Вашего ребенка в школьной или общественной деятельности, в спорте и музыке, не заставляя его быть лучшим или всегда побеждать. Специальные меры обычно не нужны, когда ребенок имеет позитивные увлечения. У него менее вероятно появление к табаку, алкоголю или наркотикам, и его, вероятнее всего, не будет привлекать что-либо подобное.  Другой способ поддержать здоровый образ жизни и творческую активность – делать все вместе со своим ребенком. Этот способ позволяет достичь тесной духовной близости. Опыт свидетельствует, что дети чрезвычайно ценят время, проведенное со своими родителями, и те дела, которые сделали вместе.

И самый главный способ профилактики – ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ЛЮБИТЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО, ЛЮБИТЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ЛЮБИТЕ ДЕТЕЙ , ПОТОМУ ЧТО ОНИ – САМОЕ ДОРОГОЕ, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА!

УОДУУП и ПДН УМВД