ИНФОРМАЦИЯ

* Приказ “Об организации образовательной деятельности в общеобразовательных организациях МО “Гусевского городского округа” в условиях распространения новой коронавирусной инфекции

* Приказ Министерства образования Калининградской области “Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Калининградской области”

* Положение об организации дистанционного обучения в период карантина и актированные дни

* Приказ о назначении ответственного за реализацию программ в форме дистанционного обучения

Консультирование учеников и родителей (законных представителей) в рамках дистанционной поддержки обучения дома

Оценивание учебных достижений и учёт посещаемости в режиме дистанционного сопровождения обучения дома

Длительность дистанционного урока

Определение времени и длительности дистанционного урока, исходя из возрастной категории обучающихся:

Необходимо соблюдать длительность непрерывной работы за компьютером для обучающихся:

• 1-х классов – 10 мин,
  • 2-5-х классов – 15 мин,
  • 6-7-х классов – 20 мин,
  • 8-9-х классов – 25 мин,
  • 10-11-х классов – 30 мин.

Распределение времени урока (для  он-лайн  режима):

• Ознакомление с инструкцией – 5 минут;
  • Работа в соответствии со сценарием – 20 минут;
  • Выполнение индивидуальных заданий по желанию – 10 минут;
  • Обсуждение результатов урока – 10 минут.

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ – ПОДРОБНЕЕ
Информация для   родителей обучающихся МОУ «Калининская  СОШ» !

В данном разделе представлена информация, связанная с дистанционным обучением учащихся школы. Она будет обновляться по мере поступления. Спасибо за  понимание !

Я Класс — образовательный интернет-ресурс для школьников, учителей и родителей. Помогает учителю проводить тестирование знаний учащихся, задавать домашние задания в электронном виде. Для ученика это — база электронных рабочих тетрадей и бесконечный тренажёр по школьной программе. Динамичные рейтинги лидеров класса и школ добавляют обучению элементы игры, которые стимулируют и школьников, и учителей.

Я Класс предлагает теоретические материалы, практические задания и тесты по следующим предметам:

· Математика 1-6 класс;

· Алгебра 7-9 класс;

· Геометрия 7-9 класс;

· Русский язык 1, 2, 5-9 класс;

· Английский 5-9 класс;

· Информатика 5-9 класс;

· Курс «ИКТ-грамотность» для учителей;

· Биология 5-9 класс;

· Физика 7-9 класс;

· Химия 8-9 класс;

· География 5 класс;

· Природоведение 1, 5 класс;

· Атанасян Л.С. «Геометрия для 7-9 классов»;

· Алгебра и начала математического анализа.

Уже сейчас на Я Класс есть 6 000 000 вариантов заданий, и их количество пополняется каждую неделю. При разработке материалов используются учебники, рекомендованные Министерством образования и науки РФ.
Зарегистрироваться

Учи.ру — это онлайн-платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме. В основе курсов заложены принципы ФГОС и система индивидуальной траектории обучения для каждого ученика в зависимости от его текущего уровня подготовки. Платформа Учи.ру позволяет обучаться детям с ОВЗ. Задания Учи.ру могут использоваться на уроках для организации индивидуальной и групповой формы образовательного процесса, так и дома.
Зарегистрироваться

Видеоуроки по учебным предметам — перейти

«Российская электронная школа» – это полный школьный курс уроков от лучших учителей России; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя и открывающая равный доступ к качественному общему образованию независимо от социокультурных условий. Качественное образование для всех. Современные педагогические технологии в интересах всех обучающихся, в том числе детей с особыми образовательными потребностями

Горячая линия по вопросам обучения в период дистанционного обучения