Серёжки и Наташки,
Теперь мы первоклашки,
И смотрим на приятелей вчерашних свысока.
Они остались в садике:
Марины, Саши, Вадики.
Они ещё не слышали школьного звонка!

В нашей школе прошёл
традиционный праздник «Посвящение в первоклассники».  Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!»

Ребята выполняли задания на внимание, отгадывали загадки – обманки, играли в игры «Это я, это я!», «Собери портфель». Все испытания сопровождались музыкальными подарками: песнями и танцами.  Своё исполнительское мастерство показали  наши первоклассники, прочитав стихи. В конце праздника было произнесена клятва первоклассников хорошо учиться, никогда не ходить в школу с не выученными уроками, и учиться только на пятерки, быть старательными и воспитанными. Теперь наши первоклассники стали полноправными учениками нашей школы и с гордостью могут носить звание «Ученик»!