Памятка для родителей о сертификате дополнительного образования

Сертификат дополнительного образования – это инструмент реализации «права» детей на получение бесплатного дополнительного образования. Сертификат подтверждает, что ребенок внесен в реестр сертификатов дополнительного образования. Наличие сведений в реестре о получении ребёнком сертификата является сигналом для государства, что нужно платить за его образование.

Сертификат – это персональная гарантия государства перед конкретным ребенком в том, что независимо от того, какие кружки или секции он выберет, в какой бы организации (муниципальной, частной, у индивидуального предпринимателя) он на них не записался, за его образование заплатит государство. Объём обеспечения сертификата определяется не ограничением числа кружков или занятий, он определяется непосредственно в рублях. Используя сертификат, ребенок вместе с родителем может самостоятельно формировать свою образовательную траекторию. Сертификат достаточно получить для ребёнка один раз, но использовать его можно до достижения ребёнком 18 лет.

Более подробная информация о сертификате дополнительного образования доступна на официальном сайте МАУ ДО “Детско-юношеский центр города Гусева”.

О сертификате дополнительного образования

Как получить сертификат дополнительного образования

Процесс получения сертификата ФРДО: