Терроризм – это страшное слово
Это боль, отчаянье, страх,
Терроризм – это гибель живого!
Это крики на детских губах.
Это смерть ни в чем не повинных –
Стариков, женщин, детей!
Это подлое злое  деяние
Озверевших, жестоких людей.

3 сентября в нашей стране отмечается особая памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. К этому дню в нашей школе советник по воспитательной работе и педагог-организатор  подготовили и провели с учащимися информационный час “Война против беззащитных”.
Чрезвычайно тяжело, но так необходимо вести разговор о терроризме, как о неприемлемом, чудовищном и античеловечном преступлении, чтобы каждый задумался о том, что только объединившись вместе, можно побороть ту ненависть, которая его порождает.
Учащимся было рассказано о памятной дате – Дне солидарности в борьбе с терроризмом, о хронике событий в Беслане. Вспомнили о ужасных событиях тех дней, когда в 2004 году в День знаний в среднюю школу №1 города Беслан ворвались боевики, которые захватили более тысячи детей, их родителей и педагогов, собравшихся на торжественной линейки, и заложили самодельные бомбы в здании.
В ходе мероприятия был организован просмотр видеопрезентации о трагических событиях 1-3 сентября 2004 года в Бесланской школе.
Минутой молчания присутствующие почтили память жертв Бесланской трагедии, память всех жертв терроризма.
К мероприятию был подготовлен стенд “Терроризм – угроза человечеству”, проведена беседа.
В завершении мероприятия учащимся рассказали о традиции выпускать белых голубей как символ мирных намерений.