«Знание. Каникулы» Российского общества «Знание»

В пришкольном лагере «Радуга» МОУ “Калининская СОШ” им. Ю.Н. Малахова состоялось 2 лекции в рамках проекта «Знание. Каникулы» Российского общества «Знание». Ребята разделились на 2 группы. Для ребят старшей группы состоялась лекция Головина Антона Викторовича, преподавателя образовательно-научного кластера «Институт медицины и наук о жизни (МЕДБИО)» ФГАОУ БФУ им. И. Канта «химия или физика». Лекция  прошла динамично и интересно, ребята внимательно слушали, задавали много вопросов.

Для малышей нашего лагеря состоялась лекция Олексина Владимира Валерьевича студента 3-го курса, направления “История” ОНК “Институт образования и гуманитарных наук” БФУ им. И. Канта, Высшая школа философии, истории и социальных наук «С чего начинается Родина» в рамках проекта «Знание. Каникулы» Российского общества «Знание».

Ребята обсудили,  что такое Родина для каждого человека.  Родина – это место, где он родился, провёл своё детство, рос, учился. Родина – это мама и папа, соседи, друзья, город родимый, родная квартира, бабушка, школа, котёнок.