Е.Д.Критская, Г.П. Сергеева

Учебник

На изучение музыки в 5 классе отводится 35 ч, в т.ч. на внутрипредметный модуль «Искусство в повседневной жизни» – 10 часов Изучение данного модуля направлено на использование в процессе изучения предмета проектной и исследовательской деятельности. Реализация данного модуля позволяет расширить и дополнить содержание предмета, а также формы и виды учебной деятельности для достижения планируемых результатов по музыке.

Изучение учебного предмета ориентировано на использование учебника «Математика» в 5 классе под редакцией Н. Я. Виленкин, В. И. Жохов, А. С. Чесноков, С. И. Шварцбурд, рекомендованного Министерством образования и науки Российской Федерации – М.:Мнемозина, 2016

На изучение математики в 5 классе отводится по 5 ч в неделю. Объем Рабочей программы- 175 часов в год, из них внутрипредметный модуль «Решение  нестандартных задач» – 51 час . Реализация данного модуля позволяет расширить и дополнить  содержание предмета, а также формы и виды учебной деятельности для достижения планируемых результатов в математике.

Профессионально-трудовое обучение

Социально – бытовая ориентировка