Рабочая Программа по предмету  «Физическая культура» для   6 класса разработана в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта утвержденного Федеральным законом «О физической культуре и спорте» от 4 декабря 2007 года №329-Ф3.  и на основе программы  физического воспитания учащихся 5 – 9 классов , автор В.И. Лях (М: «Просвещение» , 2018). Объём Программы –  70 часов за год,  из них ( 2 часа в неделю),  35 учебных недель.

Объем рабочей программы по учебному предмету русский язык –( для обучающихся с ЗПР)–  140 часов из расчета 4 урока в неделю . В программу включен внутрипредметный модуль « Орфография и пунктуация»    в объеме   42   часов. Изучение данного модуля направлено на использование в процессе изучения предмета проектной и исследовательской деятельности. Реализация данного модуля позволяет расширить и дополнить  содержание предмета, а также формы и виды учебной деятельности для достижения планируемых результатов по русскому языку. Используемый УМК:  Учебник: А.Д.Шмелев, Э.А.Флоренская, Л.О.Савчук, Е.Я.Шмелева «Русский язык 6 кл», М. Вентана-Граф 2016 г.

Родной язык