Очное проведение ОГЭ (ГВЭ) по двум основным предметам для обучающихся завершающих обучение по образовательным программам основного общего образования

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и в связи с существенными различиями в санитарно-эпидемиологической ситуации в различных субъектах Российской Федерации, а также различной степенью готовности образовательных организаций и цифровой инфраструктуры к масштабному использованию дистанционных образовательных технологий, Министерством просвещения Российской Федерации предлагается использовать дифференцированный подход к организации обучения по общеобразовательным программам и программам среднего профессионального образования.

В этих целях были подготовлены рекомендации в адрес органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и образовательных организаций, об организации образовательного процесса в 2019/20 учебном году в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в организациях, реализующих основные образовательные программы дошкольного и общего образования.

Согласно пункту 2.5. Рекомендаций: Очного проведения ОГЭ (ГВЭ) по двум основным предметам для обучающихся завершающих обучение по образовательным программам основного общего образования, в сроки, устанавливаемые органами исполнительной власти, осуществляющими управление в сфере образования субъектов Российской Федерации, после завершения учебного года.

Ознакомится с Рекомендациями об организации образовательного процесса в 2019/20 учебном году в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в организациях, реализующих основные образовательные программы дошкольного и общего образования можно пройдя по ссылке:

http://yar-politeh.edu22.info/images/Нормативныe_документы_по_организации_дистанционного_обучения/8. письмо Министерства просвещения РФ Об организации образовательного процесса ГД 161-04 от 08.04.2020.pdf