Программа составлена на основе Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. Рабочая программа соответствует авторской программе «Русский язык»1-4 класс / Канакина В.П., Горецкий В.Г., Дементьева М.Н., Стефаненко Н.А., Бойкина М.В. (УМК «Школа России». Сборник программ в 2 ч. Ч 1/ – М.: Просвещение, 2011, с. 283). В соответствии с учебным планом школы на реализацию программы отводится 170 ч (5 ч в неделю). Программа обеспечена следующим учебно-методическим комплексом: Авторы: Канакина В.П., Горецкий В.Г. Русский язык.  Учебник. 2 класс, В 2 ч. – М.: Просвещение, 2015 г.

Программа составлена на основе Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. Рабочая программа соответствует авторской программе «Математика»1-4 класс», Моро М.И., Степанова С.В., Волкова С.И. (УМК «Школа России». Сборник программ в 2 ч. Ч 1/ – М.: Просвещение, 2015). В соответствии с учебным планом школы на реализацию программы отводится 136 ч (4 часа в неделю). Программа обеспечена следующим учебно-методическим комплексом: Авторы: Моро М.И., Степанова С.В., Волкова С.И. из УМК «Школа России», Математика. Учебник. 2 класс.

Литературное чтение

Программа составлена на основе Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. Рабочая программа соответствует авторской программе «Литературное чтение»1-4 класс», Л.Ф. Климанова, В.Г. Горецкий, М.В. Голованова. (УМК «Школа России». Сборник программ в 2 ч. Ч 1/ – М.: Просвещение, 2015). В соответствии с учебным планом школы на реализацию программы отводится 136 ч (4 часа в неделю). Программа обеспечена следующим учебно-методическим комплексом: Авторы: Л.Ф. Климанова, В.Г. Горецкий, М.В. Голованова. из УМК «Школа России», Литературное чтение. Учебник. 2 класс. В 2 ч. – М.: Просвещение,  2015 г.

Окружающий мир

Программа составлена на основе Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. Рабочая программа соответствует авторской программе Сборник программ в 2 ч. Ч 1/ – М.: Просвещение, 2011 г. В соответствии с учебным планом школы на реализацию программы отводится 68 ч (2 часа в неделю). Программа обеспечена следующим учебно-методическим комплексом: Автор: А.А. Плешаков.. из УМК «Школа России», Окружающий мир. Учебник. 2 класс. В 2 ч. – М.: Просвещение, 2015 г.

Программа составлена на основе Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. Рабочая программа соответствует авторской программе «Изобразительное искусство»1-4 класс», – примерной авторской программы для  2 класса Б.М. Неменского, В.Г. Горяева, Г.Е. Гуровой (УМК «Школа России». – М.: Просвещение, 2013,). В соответствии с учебным планом школы на реализацию программы отводится 34 ч (1 час в неделю). Программа обеспечена следующим учебно-методическим комплексом: Автор: Б.М. Неменский из УМК «Школа России», «Изобразительное искусство. 2 класс» Учебник,– М.: Дрофа, 2013 г.

Технология

Программа составлена на основе Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. Рабочая программа соответствует авторской программе «Технология»1-4 класс», Роговцева Н.И., Анащенкова С.В.  . (УМК «Школа России»). В соответствии с учебным планом школы на реализацию программы отводится 34 ч (1 час в неделю). Программа обеспечена следующим учебно-методическим комплексом: Автор: Роговцева Н.И. из УМК «Школа России» «Технология». 2 класс» учебник,– М.: Дрофа, 2015 г.

Программа составлена на основе Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. Рабочая программа соответствует авторской программе «Музыка»1-4 класс. Программа составлена в соответствии с основными положениями художественно-педагогической концепции Д. Б. Кабалевского и концепции «Преемственность четырехлетней начальной школы в системе непрерывного образования» / Музыка. Авторы: Е. Д. Критская, Г. П. Сергеева, Т.  C.  Шмагина; на основе «Примерных программ начального общего образования». В 2 ч., М: Просвещение. «Школа России». В соответствии с учебным планом школы на реализацию программы отводится 34 ч (1 час в неделю). Программа обеспечена следующим учебно-методическим комплексом: Автор: Е. Д. Критская, Г. П. Сергеева, Т.  C.  Шмагина. из УМК «Школа России», Музыка. Учебник. 2 класс,– М.: Просвещение, 2015 г.

Ритмика