Программа составлена на основе Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. Рабочая программа соответствует авторской программе «Музыка»1-4 класс. Программа составлена в соответствии с основными положениями художественно-педагогической концепции Д. Б. Кабалевского и концепции «Преемственность четырехлетней начальной школы в системе непрерывного образования» / Музыка. Авторы: Е. Д. Критская, Г. П. Сергеева, Т.  C.  Шмагина; на основе «Примерных программ начального общего образования». В 2 ч., М: Просвещение. «Школа России». В соответствии с учебным планом школы на реализацию программы отводится 34 ч (1 час в неделю). Программа обеспечена следующим учебно-методическим комплексом: Автор: Е. Д. Критская, Г. П. Сергеева, Т.  C.  Шмагина. из УМК «Школа России», Музыка. Учебник. 4 класс,– М.: Просвещение, 2018 г

Окружающий мир

Программа составлена на основе Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. В соответствии с учебным планом школы на реализацию программы отводится 68 ч (2 часа в неделю). Программа обеспечена следующим учебно-методическим комплексом: Автор: А.А. Плешаков..  УМК «Школа России», Окружающий мир. Учебник. 4 класс. В 2 ч. – М.: Просвещение, 2018 г.

Технология

Программа составлена на основе Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. Рабочая программа соответствует авторской программе «Технология»1-4 класс», -Лутцева Е.А., Зуева Т.П. (УМК «Школа России»). В соответствии с учебным планом школы на реализацию программы отводится 34 ч (1 час в неделю). Программа обеспечена следующим учебно-методическим комплексом: Автор: Лутцева Е.А., Зуева Т.П. Технология. Учебник для общеобразовательных учреждений. 4 класс. – М.: Просвещение, 2018. Линия учебников имеет гриф «Рекомендовано».