Е.Д.Критская, Г.П. Сергеева – Учебник. На изучение музыки в 5 классе отводится 35 ч, в т.ч. на внутрипредметный модуль «Искусство в повседневной жизни» – 10 часов Изучение данного модуля направлено на использование в процессе изучения предмета проектной и исследовательской деятельности. Реализация данного модуля позволяет расширить и дополнить содержание предмета, а также формы и виды учебной деятельности для достижения планируемых результатов по музыке.

Объём программы: 170 часов (5 часов в неделю). Из них на изучение геометрического материала отводится 35 часов.  Учебник: «Математика» для 7 класса специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида под ред. Т.В. Алышевой, Москва «Просвещение», 2010 г.

Профессионально-трудовое обучение

Социально – бытовая ориентировка

Адаптированная рабочая программа по предмету Социально-бытовая ориентировка для учащихся 5-9 класса с ОВЗ (УО) составлена в соответствии с Положением о рабочих программах учебных предметов, курсов МОУ «Калининская СОШ», на основе: -Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. №273 -ФЗ Приказа Министерства образования РФ от 10 апреля 2002 г. № 29/2065-п “Об утверждении Базисного учебного плана специальных  (коррекц-ионных) образовательных учреждений ” (1вариант); Программа специальной (коррекционной) общеобразовательной школы: 5-9 кл./ Под редакцией В.В. Воронковой (раздел «Социально – бытовая ориентировка» авторы: В.И. Романина, Н.П. Павлова). Москва: Гуманитарный издательский центр «ВЛАДОС», 2001. – сб.1; – учебного плана МОУ «Калининская СОШ» на 2020-2021 учебный год; – календарного учебного графика на 2020-2021 учебный год; Программа рассчитана на 35 часов (1 час в неделю).